Бал Молодости и Красоты

Дворец студентов светился от улыбок зрителей, которые пришли в этот зимний день насладиться танцами. В течение двух месяцев Екатерина Плотникова и Егор Булычёв работали с участниками над движениями, осанкой, правильными позициями. Пришло время посмотреть на результат стараний наставников и пар.

Приветственным словом ректора университета открылся праздник. По мнению Бориса Якимовича, в следующем году на паркет необходимо вывести и преподавателей: «Наши преподаватели должны показать, что они тоже умеют танцевать классические танцы. Я в своё время, в 10 классе, занимался бальными танцами. Это было здорово, интересно. И то, что сегодня уже не первый раз в нашем университете проходит день студенчества, день Татьяны, вот такой бал студентов – потрясающее зрелище, высокий уровень наших студентов. Поздравляю всех студентов и преподавателей с Татьяниным днём.

Бал начался. Вальс, джайв, ча-ча-ча – всё было настолько красиво, что здесь бесполезно описывать: это надо было видеть.

Все пары были достойны восхищения, но следующие пары больше всех очаровали жюри:

1 место - Данил Яушев и Анна Мошкина (ИС факультет)
2 место - Павел Сурнин и Ксения Верняева (ИС факультет)
3 место - Константин Сагитов и Алина Сабирянова (ИС + магистратура)https://vk.com/id23494452
"Приз зрительских симпатий" - Андрей Королев и Александра Кузьмина (Магистратура)

Такие впечатления оставил бал у одного из участников, Артемия Мазитова:

Артемий Мазитов«Огромная работа проделана участниками Студенческого бала ИжГТУ и их наставниками. Большой труд вложен нашими хореографамии Екатериной и Егором, за что им особенная благодарность!
За два месяца нами было изучено 6 танцев: торжествующий Полонез, чарущий Вальс, зажигательный Квик-степ, яркий Ча-ча-ча, энергичный Джайв, и темпераметный Пасодобль.
Сложно начинать, когда не танцевал до этого совсем. Но имеено благодаря нашим внимательными наставниками, которые уделяли внимание каждой паре, каждому движению, хотелось снова приходить на репетицию и делать ещё лучше, чем прежде!
Желание достичь чего-то нового, добиться результатов и старание делают своё дело!
Спасибо, ребята, вам за ваше понимание, упорство и настойчивость, усилия, которые вы приложили к каждой паре!
Спасибо, что подарили этот незабываемый праздник танца нам, зрителям и всему ВУЗу!

Екатерина БЕХТЕРЕВА

    

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация