Студенческие отряды Удмуртии занесены на Доску почета Удмуртской Республики

Имена граждан, наименования трудовых коллективов организаций заносятся в целях поощрения трудовых коллективов и граждан, внесших значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, культуры Удмуртской Республики, укрепление правопорядка, добившихся наивысших показателей и имеющих иные заслуги перед Удмуртской Республикой.

Напомним, что в 2014 году на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященный 55-летию движения, который состоялся в Москве, студенческие отряды Удмуртии были признаны лучшими по России, а в 2015 году стали одними лучших среди коллективов организаций в Удмуртии.

Удмуртское региональное отделение Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» на протяжении 15 лет осуществляют деятельность студенческих отрядов: организуется обучение по профессиям, руководящего состава отрядов, разработана форма и символика, проводятся республиканские мероприятия (Старт целины, Фестиваль студенческих отрядов), бойцы студенческих отрядов принимают участие в межрегиональных и российских мероприятиях.

При ИжГТУ имени М.Т. Калашникова находится штаб студенческих отрядов «Механ», отряды которого становятся лучшими в своих направлениях как по республике, так и по России. Так, в 2014 году лучшим педагогическим отрядом России был признан студенческий отряд «Лечо».

Напомним, 2015 год – год, посвящённый 15-летию возрождения студенческих отрядов Удмуртии. Очень приятно получать такое признание в Республике в столь важный год для регионального отделения.

И вот такой замечательный подарок получили отряды Удмуртии на 2015 год. 

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Дата: 07.08.2018
Полезная информация