Знай наших!

Алексей Чижов из Удмуртии выиграл Кубок мира по международным шашкам. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Алексей Рудольфович Чижов - выпускник Ижевского механического института (ИжГТУ им. М. Т. Калашникова) 1986 года, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта, 10-кратный чемпион мира в личном зачете по шашкам, чемпион Европы; сейчас - директор школы шашек в Ижевске.

Как пишут организаторы состязаний, в турнире среди мужчин всё решил последний тур. Алексей Чижов сыграл основную партию вничью и всё решал суперблиц.

«Интересно отметить, что Алексей выиграл лишь одну классическую партию, но зато победил всех в суперблиц», - говорится на официальном сайте соревнований.

По материалам СМИ

Дата: 07.08.2018