Знакомимся с историей альма матер

Студенты 1-го курса ИНПО продолжают изучать историю своего университета в Историко-патриотическом центре ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

27, 28, 31 октября и 2 ноября для них состоялись экскурсии, в которых директор центра Владимир Семенович Каракчеев, в прошлом выпускник и преподаватель ИжГТУ, рассказал ребятам об истории становлении вуза и его традициях, о том, как создавалась слава университета, о первых студентах ИМИ и ректорах «Механа», о выдающихся преподавателях и выпускниках университета. В музее студенты знакомятся не только с историей всего вуза, но и с историей своего института или факультета и его выпускниками.

Экспозиции центра рассказывают и о ярких событиях жизни вуза, знакомят посетителей с достижениями коллектива ИМИ-ИжГТУ в спорте, культуре и искусстве. Завершающая часть каждой экскурсии — посещение зала, посвященного легендарному оружейнику М.Т. Калашникову, имя которого носит наш университет.

Дата: 07.11.2022