«Живой звук» или «Мы еще споем, «Катюша»

О музыкально-поэтическом Клубе «Живой звук» рассказывает его организатор и руководитель, дипломант многих музыкальных фестивалей, в том числе, лауреат 2-го канала Грушинского фестиваля и фестиваля АП «Топос» (г. Санкт-Петербург); организатор и участник популярного регионального музыкального фестиваля «Бабушкина дача» Владимир Александрович Мирошкин.

- «Живой звук»- единственный в своем роде клуб Ижевска, где студенты, аспиранты, молодые преподаватели и гости общаются, читают дуг другу стихи и поют песни. В Клубе встречаются те, кто любит хорошую музыку с хорошими текстами, стихи, литературу, кино, и много всего другого, те, кто хочет научиться играть на гитаре и петь. Среди членов клуба, конечно, и постоянные участники ежегодного одноименного фестиваля авторской песни ИжГТУ в Галево. В феврале нашему «Живому звуку» исполнится 5 лет.

Встреча друзей (и чай) происходят в клубе каждый вторник во 2 корпусе, в 419 аудитории. А каждую третью пятницу месяца на Малой сцене ИжГТУ (2-420) члены клуба или приглашенные музыканты и поэты дают очередной концерт. Кстати, сразу два таких концерта состоятся совсем скоро:

18 ноября для вас будет петь Дмитрий Манылов, прекрасный ижевский автор. В 90-х гг. его песни были известны ижевскому слушателю по репертуару группы «Пасадобль», а в 2000-е – в исполнении коллектива «Птица Тылобурдо», благодаря чему песни Манылова стали известны далеко за пределами Удмуртии. Наконец, многие знают Дмитрия Манылова, как члена жюри фестиваля авторской песни «Барды Галевуда» («Живой звук»). Малая сцена, 19-00, вход - свободный

А 21 ноября состоится традиционная «Музыкальная лестница» - концерт студентов - членов Клуба «Живой звук» и - вашего покорного слуги. Начало в 15 40 (2-420)

Кроме того, рад сообщить от имени нашего Клуба, что в год, дважды для нас юбилейный, – для всего университета и нашего клуба, в феврале 2017 года в ИжГТУ им. М. Т. Калашникова состоится Первый большой зальный зимний арт-фестиваль. Фестиваль - межвузовский, мы обязательно пригласим поучаствовать в нем все вузы города. Главными в этом фестивале будут музыка и поэзия, но мы рассчитываем, что будут представлены и живопись, и графика, и кино. У фестиваля, который будет проходить в техническом университете, уже есть имя, он будет называться «Катюша».

Дата: 07.08.2018