Жителям общежитий — о мерах пожарной безопасности

Ежегодно в плановом режиме Управление по социально-бытовой работе в общежитиях совместно с Управлением комплексной безопасности проводит в общежитиях университета профилактические беседы по пожарной безопасности, направленные на предотвращение происшествий, связанных с пожарами, курением, халатностью самих проживающих.

Так, 20 апреля состоялась очередная встреча студентов, проживающих в общежитии № 4, с начальником отдела пожарной безопасности УКБ С.Б. Мартыновым. Сергей Борисович озвучил номера телефонов экстренных служб, рассказал о мерах пожарной безопасности в общежитиях: что нужно делать при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари) в здании общежития, об обязательной эвакуации, а также внес рекомендации в действия проживающих в общежитии в случае получения сигнала о пожаре.

Заведующая общежитием № 4 Т.В. Поздеева ознакомила проживающих с инструкциями по пожарной безопасности, действиями при срабатывании автоматической пожарной сигнализации и самодисциплине в экстренных ситуациях.

Зам. начальника управления по работе со студентами УСБРО М.И. Прокушкина напомнила ребятам о необходимости обязательного соблюдения правил внутреннего распорядка, правил пожарной безопасности в общежитии, недопущении курения в здании общежития.

В ходе встречи был отработан порядок действий при возникновении пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителем).

Дата: 21.04.2021