"Здоровые зубы в здоровой России"

Акция, посвященная обучению гигиене полости рта и информированию об основных стоматологических заболеваниях населения УР, состоится на двух площадках немедицинских вузов: ИжГТУ имени М. Т. Калашникова (ДС "Интеграл") – с 10.00 до 12.00., УдГУ (памятник А.С. Пушкину) – с 14.00 до 16.00.

Данный проект предоставляет возможность студентам-стоматологам ИГМА закрепить свои знания по профилактике стоматологических заболеваний, научить их делиться навыками правильной гигиены полости рта с населением, обучить граждан РФ правильной гигиене полости рта, принять участие в проведении Всероссийского исследования по сбору статистических данных об осведомленности населения РФ об основных стоматологических заболеваниях, обработку статистических данных и публикацию результатов в Российских и международных стоматологических зарегистрированных изданиях.

Волонтерами проекта являются студенты-стоматологи 3-5 курсов ИГМА. Руководитель проекта: Медведева Евгения Григорьевна, локальный координатор стоматологического факультета ИГМА в "РАМС".

Во всероссийском проекте принимают участие 11 городов России: Москва, Архангельск, Ульяновск, Саратов, Самара, Оренбург, Омск, Ижевск, Киров, Воронеж, Санкт-Петербург. Спонсором проекта выступила компания R.O.C.S..

Справки по телефону: (3412) 68-29-09.

Дата: 07.08.2018