«Здоровая Alma mater»

Продолжаем повышать уровень информированности студентов и преподавателей о влиянии факторов риска на развитие хронических неинфекционных заболеваний, формирование мотивационно-ценностного отношения к культуре здоровья и пропаганду приверженности здоровому образу жизни.

В рамках проекта «Здоровая Alma mater», а также программы «Апрель Здоровья» 4 апреля в Ижевском государственной техническом университете имени М.Т. Калашникова прошло второе занятие — мастер-класс по оказанию первой помощи.

Основам первой помощи учились студенты факультета «Математика и естественные науки», а провел для них мастер-класс волонтер-медик — Адель Ильдарович Гайнуллин.

Чему научились студенты:

• Как правильно вызывать скорую медицинскую помощь.
  • Как вести себя в неотложных ситуациях.
  • Осмотр пострадавшего.
  • Непрямой массаж сердца и дальнейшее сопровождение.
  • Что делать, если человеку тяжело дышать или он подавился.
  • Разобрали примеры, которые часто встречаются в жизни, в том числе в университете.
  • Получили ответы на вопросы.

Благодарим Аделя за полезную и нужную информацию, за приятную доброжелательную обстановку!

Уверены, впереди нас ждут такие же интересные занятия о здоровье!

Дата: 05.04.2023