«Здоровая Alma mater»

20 марта стартовал Республиканский социальный пилотный проект «Здоровая Alma mater», организатором которого выступил Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова является площадкой этого пилотного проекта

Цель этого проекта — укрепление здоровья студентов и педагогических работников вуза, повышение их работоспособности — основа качественного образовательного процесса.

Проект направлен на повышение информированности студентов и преподавателей о влиянии факторов риска на развитие хронических неинфекционных заболеваний, формирование мотивационно-ценностного отношения к культуре здоровья и пропаганду приверженности здоровому образу жизни.

Проект включает обязательное анкетирование студентов и преподавателей  с целью выявления распространенности факторов риска неинфекционных заболеваний.

22 марта для студентов 1-го курса ИНПО сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Министерства здравоохранения УР провели интерактивное занятие, направленное на укрепление психического здоровья.

Следующее занятие — мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в рамках проекта запланировано на 4 апреля.

Дата: 23.03.2023