Зажглась главная ёлка университета!

Сегодня, 12 декабря, случилось маленькое, но приятное событие. На площадке перед 1-м учебным корпусом ИжГТУ в торжественной обстановке загорелись праздничные огни главной елки студенческого городка. На акцию «зажжения елки» пришли члены ректората, преподаватели и сотрудники университета, а также воспитанники детского сада № 105.

Дед Мороз в Студгородке еще не объявлялся, но зато были «волшебники», которые не первый год вносят свой вклад в дело украшения праздничной елки. Это выпускники ИжГТУ, а теперь уже надежные партнеры университета: директор по производству ООО ЦЗМ Юрий Борисович Зернов и заместитель генерального директора ООО «КХМ-Арктик» Сергей Игоревич Трубицын.

И.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт поблагодарил партнеров за новогодний подарок, отметив, что «вуз уже третий год совместно с коллегами готовится к Новому году. И в этот раз, в снежный понедельник, с трудом прорвавшись через сугробы, мы стоим у нашей главной ели: настоящей, живой и красивой. Хочется верить, что она будет нам создавать хорошее настроение и утром, и днем, и вечером, и три недели до Нового года у нас пройдут празднично!».

Поздравили всех с наступающим праздником и гости университета: Ю.Б. Зернов и С.И. Трубицын, а также директор ИНПО Е.В. Сидорина.

Ёлка получилась нарядной и благодаря студентам ИНПО, которые сделали игрушки своими руками.

Пусть это высоченное вечнозеленое дерево, украшенное игрушками и гирляндами, радует всех обитателей Студгородка, создает новогоднюю атмосферу и праздничное настроение!

С наступающим Новым годом, друзья!

Дата: 12.12.2022