Завершился отборочный этап олимпиады «Звезда»

 Отборочный тур проводился в форме выполнения олимпиадных заданий в очной форме в образовательных организациях или в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет».

В этом году на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие 6147 учащихся школ УР (для сравнения: в 2016 году – 4833). Список участников очного тура, успешно прошедших отборочный этап, будет известен в конце января 2018 г. Ознакомиться с ними вы сможете на сайтах http://zv.susu.ru/ и http://www.istu.ru (в разделе «Олимпиады»).

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова с 2013 года является соорганизатором ежегодной Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», включенной в Перечень олимпиад школьников, участие в которых дают льготы при поступлении в вузы.

Напомним, что победители и призеры инженерной олимпиады поступают в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова без вступительных испытаний, при наличии у них результатов ЕГЭ по профилю олимпиады не ниже 75 баллов, а участники очного тура при поступлении получают дополнительные 10 баллов в качестве индивидуального достижения.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация