Завершилась летняя IT-школа

Ребята получили базовые знания по «Интернету вещей», ремонту и обслуживанию ПК, основам кибербезопасности, техническому английскому языку, программированию на Python  и системному администрированию.

Каждый день в течение всех смен школьники встречались и обсуждали с деканами и представителями факультетов ИжГТУ темы стартапов и блокчейнов. В гости к ребятам приходили сотрудники компании ELMA, EPAM, а также представители АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», которые познакомили с программами целевого обучения.

По окончании смен школьники защищали свои проекты, составленные на базе полученных новых знаний и технологий. Все участники получили сертификаты летних курсов ИжГТУ и подарки от партнеров.

ИжГТУ планирует провести расширенные курсы по электронике и программированию для школьников в течение следующего учебного года. Информация о них появится в ближайшее время.

Дата: 07.08.2018