Завершается декада тренингов по вопросам доступа и работы в ЭБС и РИНЦ

Преподаватели получили консультации по вопросам регистрации и пользования ЭБС, обеспеченности дисциплин кафедр лицензионными электронно-образовательными ресурсами, в том числе зарубежными. Обсуждены возможности повышения наукометрических показателей ученых факультета в РИНЦ.

Научная библиотека осуществляет библиографическую корректировку, исправление и уточнение сведений о научных публикациях. Проводит верификацию уже имеющихся в научной электронной библиотеке eLIBRARY. ru. описаний. В результате этой работы к авторам привязываются ссылки и публикации, и как следствие - повышаются и показатели авторов, и университета в целом.

Так, за 2017год научной библиотекой внесено и отредактировано в ручном режиме 1503 библиографических описаний трудов ученых, включая филиалы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Консультации и тренинги по работе с ЭБС и базами цитирования проводятся в зале электронных ресурсов научной библиотеки, корп. №1, ауд.200.

Дата: 07.08.2018