Защита выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров и магистров

С 22 по 25 июня 2015 года на кафедре «Радиотехника» состоялись защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров и магистров, обучавшихся по направлениям «Радиотехника» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». В текущем 2014…2015 учебном году состоялись первые выпуски бакалавров обучавшихся по федеральным образовательным стандартам 3-го поколения по направлению 11.03.01 «Радиотехника» и по направлению 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Следует отметить тот факт, что государственные аттестационные комиссии (ГАК) возглавляемые ведущими специалистами промышленности и связи в нашем регионе, отмечают высокий уровень подготовки выпускников, так в своем обращении к выпускникам председатель ГАК по направлению «Радиотехника» Александров Александр Павлович, главный конструктор ОА «ИЭМЗ «Купол», отметил: «Сегодня радиоэлектронная промышленность нуждается в выпускниках радиотехнического профиля как никогда ранее. На состоявшейся защите я увидел не только высокий профессионализм выпускников кафедры «Радиотехника», но и готов пригласить Вас на работу на наше предприятие».

Председатель ГАК по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Кузнецов Александр Михайлович, технический директор Уральского региона ОАО «Вымпел-Коммуникации» (Билайн©), в своем обращении к выпускникам отметил: «Телекоммуникационная отрасль на сегодня является одной из быстро развивающихся. Нам как никогда нужны молодые и высококвалифицированные специалисты». Подтверждая слова Александра Михайловича, защиты бакалавров посетил Мухаметшин Гамиль Аскарович, начальник отдела информационной безопасности и связи «Агентство информатизации и связи Удмуртской Республики», отметив, что Агентство информатизации и связи сегодня также ощущает нехватку молодых кадров в профильной для него отрасли.

Защищавшиеся на кафедре «Радиотехника» магистранты по направлениям «Радиотехника» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» показали не только высокий уровень представленных работ, но и широкую исследовательскую направленность. По словам председателя ГАК Цыркина Владимира Наумовича, к.т.н, доцента, генерального директора НПО «Ижинформпроект», «Высокий уровень работ напрямую связан с тем что все выпускники уже работают, поэтому магистерские диссертации представленные сегодня хорошо подготовлены и вызывают живой интерес».

Следует отметить, что по итогам состоявшихся защит 7 из 42 выпускников получат дипломы с отличием. А всего более половины выпускников защитили свои выпускные квалификационные работы на отлично.

Дата: 11.10.2021
Полезная информация