Защита оружейников

В конце января 40 студентов специальности "Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие" защитили свои конструкторские и технологические разработки.

В состав Государственной аттестационной комиссии вошли главные конструкторы оружия , начальники отделов, главные технологи ведущих оборонных предприятий г. Ижевска: ОАО Концерн "Калашников", ОАО "Ижевский механический завод" и ОАО "ИЭМЗ "Купол", а также профессора и доценты кафедр СО и ПММ.

По решению комиссии все проекты были выполнены на высоком профессиональном уровне и были оценены следующим образом: 22 молодых специалиста получили самый высокий балл (отлично), а оценку "хорошо" заслужили 17 дипломников.

По итогам обучения Государственная аттестационная комиссия сочла возможным выдать 5 дипломов с отличием: Назарову Никите Александровичу, Дирееву Ивану Васильевичу, Старкову Андрею Валерьевичу, Фитилеву Льву Алексеевичу и Сальниковой Ксении Алексеевне.

Члены комиссии дали высокую оценку подготовки выпускников ИжГТУ, и, поздравляя молодых коллег, пожелали им ценить свои знания и всегда быть достойными высокого звания российского инженера.

Зам. декана по ВР М факультета
Н.П. Устинова