Заседание Ученого Совета ИжГТУ

2 марта прошло очередное заседание Ученого Совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В начале заседания ректор ИжГТУ В.П. Грахов в торжественной обстановке наградил Н.И. Колядина, доктора физико-математических наук, профессора кафедры «Прикладная математика и информатика» (МиЕН-факультет) званием «Почетный профессор ИжГТУ»О.Г. Журавлева, генерального директора ЗАО «Ижторгметалл» — званием «Почетный выпускник ИжГТУ» и А.Ф. Гордину, кандидата техн. наук, доцента кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника» — званием «Человек года ИжГТУ».

Затем перед членами Совета выступила проректор по учебной работе, к.т.н., доцент О.И. Варфоломеева с докладом «Об организации учебной работы в университете». Зав. кафедрой «Физическая культура и спортивные технологии» В.С. Кожевников представил к присвоению ученого звания доцента по научной спец. 13.00.04 «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» А.М. Капралову.

Потом слово взял проректор по научной и инновационной деятельности А.Л. Кузнецов. Он представил на рассмотрение новую редакцию положения «О программе „Кандидат наук — 30. Доктор наук — 40“», озвучил утверждение положения о конкурсе грантов «Развитие научно-инновационной инфраструктуры ИжГТУ, а также вынес на утверждение победителей конкурса грантов для молодых ученых «Ректорские гранты» (2-ая очередь).

Проректор по материально-техническому развитию А.Э. Стивенс представил на утверждение программы модернизации инфраструктуры, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов университета в 2020 году, озвучил информацию об аренде площадей университета.

Далее перед советом выступил первый проректор А.В. Губерт с докладом «О создании учебно-научного подразделения «Институт физической культуры и спорта», а также проинформировал о продлении срока нахождения в должности директора ГИЭИ (филиал) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова М.А. Бабушкина.

«О лицензировании новых программ СПО» прочитала доклад и.о. директора ИНПО Е.В. Сидорина. Ученым советом было принято решение об установке памятных досок для увековечивания памяти профессора А.В. Алиева и профессора И.К. Пичугина.

Дата: 04.03.2020