Заседание кафедры

26 марта кафедра «Прикладная математика и информационные технологии» принимала своих коллег — преподавателей кафедры «Прикладная математика» Пермского национального исследовательского политехнического университета. Две родственные кафедры наших университетов связывают давние деловые и творческие контакты.

На заседании кафедры ПМиИТ было рассмотрено диссертационное исследование Деревянкиной Полины Андреевны на соискание ученной степени кандидата наук по теме: «Управление сбережениями домохозяйств с учетом их распределённого характера (на примере Пермского края)». Руководителем работы является к.ф.-м.н., доцент Владимирова Дарья Борисова.

Заседание проводилось заведующим кафедрой ПМиИТ, д.т.н., профессором, член-корреспондентом РАРАН Русяком Иваном Григорьевичем.

Приглашенные эксперты:

— д.ф.-м.н., профессор Кетова Каролина Вячеславовна;

— д.т.н., профессор Суфиянов Вадим Гарайханович;

— д.т.н., профессор Королев Станислав Анатольевич;

— к.т.н., доцент Нефедов Денис Геннадьевич.

По результатам обсуждения представленных материалов был высказан ряд замечаний. В целом, подготовлено положительное заключение с рекомендацией диссертационной работы Деревянкиной П.А. к защите на диссертационном совете при ПНИПУ по специальности: 05.13.10 — Управление в социальных и экономических системах. Оппонентом по данной работе дала свое согласие выступить д.ф.-м.н., профессор Кетова К.В.

Дата: 05.04.2021