Заседание английского разговорного клуба «English Club for Academics»

8 февраля 2019 года при НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» cостоялось заседание английского разговорного клуба для сотрудников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «English Club for Academics» с участием преподавателя английского языка из республики Гана Кристофера Эннисена.

Тема встречи — «Intercultural Communication». Модератор заседания — старший преподаватель кафедры «Английский язык» Орлова Елена Владимировна.

Мероприятие объединило около 20 любителей английского языка — деканов, зав. кафедрами, преподавателей, аспирантов и сотрудников различных факультетов и институтов вуза (ИИВТ, ИСТМАИМ, П, МиЕН и др.) и других специалистов.

Заседание клуба началось с представления Кристофера Эннисена участникам встречи. Преподаватели заранее познакомились с национальными особенностями республики Гана и подготовили интересные, необычные вопросы о культуре и традициях африканской страны на английском языке, вызвав тем самым искреннее уважение со стороны иностранного представителя к преподавателям и сотрудникам ИжГТУ.

Кристофер Эннисен представил увлекательную презентацию об укладе жизни и традициях своей республики, ответил на множество вопросов участников клуба, а ижевские коллеги с воодушевлением рассказывали о своем опыте посещения других стран и знакомстве с иноязычными культурами.

По словам участников заседания, мероприятие организовано на достойном уровне, встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и доброжелательности, все получили неоценимый опыт межкультурной коммуникации на английском языке в непосредственном общении с иностранными специалистами.

Иностранный гость и сотрудники вуза договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Дата: 12.02.2019