Занятия по основам безопасности в детском саду ИжГТУ

В рамках месячника безопасности в детском саду ИжГТУ с детьми старшей и подготовительной групп прошло занятие по формированию основ безопасности. Дети подготовительной группы приняли участие в выставке «Спасатели спешат на помощь». На рисунках детей можно было увидеть, как чрезвычайных ситуациях работают службы спасения.

Дети старшей группы стали активными участниками занятия по гражданской обороне «Правила соблюдай и другим помогай!». Воспитатели старшей группы Дина Касимова и Наталья Кобзева беседовали с детьми о том, какие возникают чрезвычайные ситуации и какие службы оказывают помощь людям, рассказывали о символике ГО, спасателях МЧС. Дети с интересом смотрели презентацию. По сигналу «Внимание всем!» была создана игровая ситуация и дети эвакуировались из зала.

Затем дети учились собирать сумочку первой медицинской помощи, в игровой форме оказывали «пострадавшему» помощь и правильно находили телефоны служб спасения. В завершении занятия все участники посмотрели обучающий мультфильм «Уроки осторожности».

Дата: 25.09.2023