Закрытие Фестиваля первокурсников

Специалисты Управления молодежной политики ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приготовили для студентов разно-форматные мероприятия: торжественные, деловые, развлекательные. Главными героями праздника, безусловно, стали те, кто совсем недавно обрел статус студента. В их честь был организован Фестиваль первокурсников, который уже стал традиционным мероприятием для нашего вуза. В этот раз он проходил с 2 по 12 сентября. Накануне в четверг состоялось торжественное закрытие Фестиваля.

— «Первокурсники стали частью нашей университетской семьи! Эта и предыдущая недели дали им возможность понять, как много интересного их ждет в этом вузе. И наши студенческие объединения готовы с первых дней адаптировать ребят к новой среде обитания и вовлечь в свою деятельность. За эти дни первокурсники могли определиться с направлением — куда они могут вступить, и сегодня у них есть прекрасная возможность это сделать.
Конечно, отдельная благодарность нашим предприятиям-партнерам: ОАО «ИРЗ», ГК «Калашников», АО «ИМЗ», которые «спонсировали» фестиваль. Студенты, которые активно участвовали в различных конкурсах, получат призы и подарки. А Ижевское астрономическое общество «ИжАстро» на площадке СЦ «Интеграл» установило большой мобильный купол планетария. Ну и в конце этого вечера для ребят всего университета приготовлен небольшой сюрприз — выступление кавер-группы, которая подарит хорошее настроение
! — прокомментировал событие начальник Управления молодежной политики ИжГТУ Д.С. Плешаков.

Финальный день получился насыщенным. Организаторы фестиваля приготовили 13 интерактивных площадок от студенческих объединений: КСС, волонтеры, наставники, медиацентр «Screen», туристический клуб «Калибр», студенческое научное общество и т.д.

И, как уже было сказано, в этот день у участников фестиваля была возможность выиграть призы — сувенирные пакеты от наших партнеров. Для того чтобы принять участие в лотерее, необходимо было пройти с маршрутным листом все площадки и получить отметки, а после — обменять его на лотерейный билет, который участвует в розыгрыше.

Заключительная часть программы фестиваля проходила в холле второго этажа СЦ «Интеграл». В розыгрыше «Твой Ход в ИжГТУ» победу одержала студентка Инженерно-технологического факультета Варвара Лабутина! В квесте «Добро пожаловать в ИжГТУ» победила группа С24-361-1 (Факультет информационных технологий)!

Также был подведен итог розыгрыша призов от Штаба студенческих отрядов «Механ», победителями стали: Дарья Белослудцева, Динар Коковихин и Кирилл Сафронов.

И кульминацией торжества стало выступление кавер-группы.

Дата: 16.09.2024