Задачи поставлены, сроки определены

Студенческий городок на глазах преображается, превращаясь в удобное и комфортное место для учебы, работы и отдыха. Сегодня нас уже не может не радовать ландшафт студгородка. Позади вырубка аварийных деревьев, корчевание пней, демонтаж старых железобетонных конструкций на всей территории университета, очистка территории спецгаража и бывшего комбината питания.

Большой объем ремонтных работ проходит, как на объектах вуза, так и в учебно-спортивном центре «Галёво», где в рекордно короткие сроки, — всего за три месяца завершилось возведение навеса над летней эстрадой. Прошла полная реконструкция нижней сцены.

На сегодняшний день выполнен большой комплекс ремонтных и хозяйственных работ. Но работы еще очень много, и она на особом контроле у ректора университета В. П. Грахова. С марта месяца возобновились еженедельные обходы ректора и сотрудников материально-технического блока всей территории студенческого городка ИжГТУ. Только так, «держа руку на пульсе», можно своевременно и оперативно решать ключевые вопросы благоустройства нашего студенческого городка.

В зоне особого внимания ректора — общежития. Это неудивительно. Первый вопрос иногороднего абитуриента при поступлении в любой вуз как раз о наличии мест в общежитиях. И в ИжГТУ на такой вопрос отвечают так: «Приезжайте. Мест хватит всем». В ходе последнего обхода ректор обозначил строителям сроки ремонта пристройки к общежитию № 5 — 1 сентября. Ремонт данных площадей расширит жилой фонд для проживания ориентировочно на 24 койко-место. Возможно, несведущим людям глядя на фотографии помещения со вскрытыми полами и неровными стенами в эти сроки верится с трудом... Но за последние два года наши строители приучили всех к качественной и оперативной работе. А значит, сомневаться в том, что к началу учебного года в этой пристройке появятся новые жители — не приходится.

Если в пристройке к общежитию ремонтные работы на начальном этапе, то в санатории-профилактории ИжГТУ 1-й этап работ близится к завершению. К майским праздникам целый этаж будет сдан под ключ: новая сантехника, ламинат, светлые насыщенные цвета. Такой профилакторий даст фору многим отелям. Уже в мае здесь разместится делегация наших друзей и партнеров из республики Беларусь, участников традиционного «Пробега Победы». Работы в санатории-профилактории будут продолжены.

Текущие ремонтные работы на территории студгородка не прекращаются никогда, а значит, с каждым новым днем наш городок становится лучше.

Дата: 27.03.2019