Юрий Тюрин: Форум направлен на развитие города и республики

В эксклюзивном интервью пресс-службе ИжГТУ он рассказал о значимости форума, о будущем сквере имени М.Т. Калашникова:

 - Сегодня происходит очень важное для города событие. Мы часто говорим о перспективах, о развитии нашей промышленности, об укреплении экономики города. Сегодняшний форум – направлен на развитие города. Молодежь, которая собралась сегодня в ИжГТУ – это наиболее инициативная часть студенчества и молодых работников наших ведущих промышленных предприятий. Их общение на пленарном заседании и за круглым столом обязательно приведет к новым и так нам необходимым идеям. Наши предприятия – передовые в своей области и по своим направлениям уже внедрили определенные прорывные технологии. Молодые специалисты и ученые открыты ко всему новому и сегодняшний обмен мнениями и опытом поможет им перенять наработки коллег. Все это даст толчок к дальнейшему развитию города и Республики.

Я всегда откликался на все, что происходит в техническом университете. С удовольствием приезжаю в ИжГТУ. Конечно, график работы у меня плотный, но понимая значимость события - счел необходимым лично присутствовать на форуме.

- Не так много времени остается до празднования 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Юрий Александрович, город поможет в строительстве сквера имени М. Т. Калашникова?

- Да, я получил уже письмо от ректора В.П. Грахова. Пока есть проблемы с бюджетом, но, я уверен, что в любом случае мы изыщем средства и совместными усилиями откроем сквер. У нас будет сквер имени великого конструктора М.Т. Калашникова!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация