Юлия Фоминых — стипендиат Госсовета УР

27 октября на заседании 28-й сессии Госсовета председатель республиканского парламента Владимир Невоструев вручил двадцати студентам вузов Удмуртии именные премии Государственного совета. Среди лучших студентов республики — пять студентов ИжГТУ имени М. Т. Калашникова!

Эти студенты — гордость университета: хорошо учатся, серьезно занимаются наукой, выступают с докладами на всероссийских научно-практических конференциях, многие уже работают.

Сегодня мы поговорим с Юлией Фоминых, которая учится на 4-ом курсе кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» («КРА») Приборостроительного факультета.

Юля рассказала пресс-службе вуза, что после школы не знала, какую профессию хочет выбрать. И решила пойти по стопам своей мамы, которая окончила ИжГТУ как раз по специальности «КРА». Девушка считает, что ей очень повезло и с кафедрой, и с преподавателями. «Я чувствую себя на своем месте, выбор факультета был очень удачным. За эти годы я принимала участие в различных конференциях, написала и опубликовала несколько научно-исследовательских статей. В этом году во второй раз приняла участие в конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства».

А еще она успевает заниматься внеучебной работой, со второго курса  ответственная за культурно-массовое направление на факультете. «В актив пошла, преодолев себя, а сейчас нисколько не жалею, — делится она.  За плечами нашей команды  огромное количество мероприятий. Главная задача для нас — адаптировать первокурсников и вовлечь их в наш дружный коллектив, чтобы каждый смог почувствовать себя необходимым, нужным и важным».

Первым университетским конкурсом нашей героини был «Лучший наставник», — благодаря ему она смогла и помочь первокурсникам адаптироваться в студенческой среде, и, в свою очередь, чему-то научиться у них. А на третьем курсе Юля стала победителем конкурса «Студент года» в номинации «Общественник года». И тогда поняла — ее работу оценили, значит, работает не зря.

Юлия благодарна всем, кто был рядом с ней все это время, они мотивируют ее на дальнейшие подвиги.

Отметим, что ежегодная церемония чествования самых успешных студентов высших учебных заведений республики стала уже традиционной. В этом году она состоялась уже седьмой раз. Премия вручается студентам, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующим в общественной работе. Размер именной премии Госсовета составляет 11 500 рублей.

Дата: 09.12.2020