Юбилей профессора В. А. Баранова: коллеги поздравляют

8 мая отмечает юбилей Виктор Аркадьевич Баранов, заведующий кафедрой «Лингвистика», доктор филологических наук, профессор. Виктор Аркадьевич работает в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова с 2005 года, известен активной научной деятельностью, долгое время был членом Ученого совета вуза, неоднократно становился Человеком года.

Профессор В.А. Баранов является членом диссертационного совета при Казанском (Приволжском) федеральном университете, членом комиссии по компьютерной обработке древних рукописей и старопечатных книг при Международном комитете славистов, аккредитованным экспертом Федерального реестра экспертов научно-технической сферы, руководителем научного сообщества «Письменное наследие» (textualheritage.org).

В 2014 году В.А. Баранов награжден Почетным званием «Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики», в 2015-м ему присвоено Почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

О научных достижениях профессора В.А. Баранова, о значимости его профессиональной деятельности пишут его ученики и коллеги.

Коллектив кафедры «Лингвистика» ИжГТУ

Дорогой Виктор Аркадьевич, сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

Мы бесконечно любим Вас, ценим Ваш профессионализм, трудолюбие, учимся у Вас педагогическому такту, ответственному отношению к науке, работе в вузе. Мы гордимся тем, что работаем под Вашим руководством, в одном коллективе с Вами! Вы являетесь для нас образцом высочайших моральных принципов.

Благодарим за помощь и поддержку, которые Вы готовы оказать при выполнении работы, даже рутинной, благодарим за тактичность, за то, что изыскиваете время для каждого, кто рядом!

Желаем Вам плодотворной деятельности в сфере науки и образования, воспитании учеников, для которых, как и для нас, Вы — Учитель! Пусть жизнь будет озарена счастьем, любовью, преданностью друзей!

Дата: 08.05.2019