Я знаю, я горжусь!

В преддверии Дня Победы, 22 апреля по всей России и за рубежом в рамках международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» состоится добровольный письменный экзамен. По сообщению Ижевского штаба городских проектов «ЛИФТ», в этот день жители столицы Удмуртии также смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

В Ижевске тесты можно будет написать в 11:00 по местному времени на двух площадках: УдГУ (по всем вопросам можно обращаться к Полетаеву Владиславу, 8-912-858-11-71 и в ИжГТУ к Стрелкову Александру, 89127501215). Предварительная регистрация участников не требуется; тест по истории ВОВ можно будет пройти и онлайн на сайте кдгр.рф.

Задания к историческому тесту подготовили ведущие ученые Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. За полчаса участникам теста предстоит ответить на 30 вопросов. Общая сумма баллов за тест – 30. Языки теста – русский, английский, французский, немецкий, китайский, японский.

Кроме того, в этом году по инициативе Молодежного парламента УР акция будет расширена, и желающие смогут также проверить свои знания по истории Удмуртии. Тест по истории нашего края будет состоять из 20 вопросов, подготовленных совместно с Союзом Ученых Удмуртии (тест онлайн по истории Удмуртии не предусмотрен).

Итоги тестирования будут известны в мае.

По материалам СМИ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация