Я, ты, он, она - мы здоровая страна!

3 апреля в общежитиях университета состоялся конкурс на лучший "Уголок здоровья". Его победителями стали ребята из 2-го общежития, предложившие членам жюри пройти медицинское обследование у себя в общежитии. 2 место заняла команда 6-го общежития, сумевшая правильно расставить приоритеты в студенческой жизни. 3 место - у команды 5-го общежития, наглядно показавшей, как Россия может стать цветущей страной, если будет вести и пропагандировать здоровый образ жизни. 

В этот же день, 3 апреля, в рамках "Недели здоровья" в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова в стенах гостеприимного общежития № 2 состоялась встреча с главным специалистом-экспертом отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по УР Е. Л. Ивановой. В ходе этой встречи была затронута глобальная проблема – наркомании. Студентам был предложен фильм "Меня это не касается", режиссером которого стал известный в России новосибирский протоиерей Александр Новопашин, который активно помогает в реабилитации наркозависимых и уже спас не одну искалеченную страшным недугом судьбу.

Фильм, основанный на реальных событиях, назван "Меня это не касается", но на самом деле это касается каждого. После просмотра фильма мы делились своими впечатлениями, задавали специалисту вопросы, общались друг с другом. Пока я смотрела фильм, в голове возникало много мыслей, меня переполняли эмоции и на глазах появлялись слезы. И вот что я хочу сказать: "Не дай Бог моим родителям, которые подняли меня на ноги и сделали из меня человека, испытать то, что испытал один из главных героев этого фильма!" Это меня касается! А Вас?  

Юлия Поздеева, 4 курс ЭПиГН

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация