WorldSkills-2019 в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова: на старт!

В соответствии с договором об ассоциированном партнерстве ИжГТУ имени М. Т. Калашникова в Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» университет с 22 по 29 марта 2019 г. проводит III вузовский отборочный Чемпионат ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» по стандартам «Ворлдскиллс». Торжественное открытие Чемпионата состоится 26 марта в 11:45 в ДС «Интеграл». Подведение итогов, награждение победителей и призеров — 29 мая в 11:45. Подробная информация представлена на официальном сайте Чемпионата.

Соревнования III вузовского отборочного Чемпионата ИжГТУ «Ворлдскиллс» пройдут по следующим компетенциям:

• ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»;

• Веб-дизайн и разработка;

• Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности;

• Графический дизайн;

• Интернет вещей;

• Интернет вещей — юниоры;

• Промышленный дизайн;

• Предпринимательство;

• Сетевое и системное администрирование;

• Эксплуатация беспилотных авиационных систем.

Впервые заявлены следующие компетенции: «IT-решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие 8», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Интернет вещей — юниоры».

Всего заявлено 72 участника — студенты бакалавриата и специалитета ИжГТУ, его филиалов (Чайковского, Воткинского, Сарапульского). В соревнованиях будут участвовать 89 экспертов, среди них — 6 сертифицированных (делегируются Союзом «Молодые профессионалы»).

В рамках Чемпионата для представителей бизнеса и образования будет организована деловая программа — круглые столы. Планируется организация посещений школьниками конкурсных площадок соревнований и специальных ознакомительных презентаций для них.

Напомним, что Россия присоединилась к этому международному движению, миссия которого — повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий, в 2012 году. Чемпионат в ИжГТУ проходит в рамках договора об ассоциированном партнерстве ИжГТУ имени М. Т. Калашникова в Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Программа чемпионата

Дата: 15.03.2019