WorldSkills-2019!

Сегодня, 22 августа, в Казани официально откроется мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. Церемония открытия состоится на «Казань Арене», приветствовать гостей приедет премьер-министр России Дмитрий Медведев.

До 27 августа порядка 1 600 молодых профессионалов из более чем 60 стран мира будут соревноваться по 56 компетенциям в различных сферах производства, представленных на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Оценивать их будут более 1 500 экспертов.

На чемпионате работают волонтеры «Механа» в составе делегации Удмуртской республике. Напомним, осенью 2017 года Волонтёрский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стал ресурсным центром по подготовке волонтёров на чемпионат. С декабря 2018 года по февраль этого года рекрутеры центра провели более 1000 собеседований, чтобы отобрать достойных представителей делегации, а затем обучили их всему необходимому.

WorldSkills объединяет молодежь, производства и преподавателей с целью предоставить молодым специалистам возможность получить новый опыт, состязаться в выбранной специализации и узнать, как стать лучшим в своей компетенции!

 

Дата: 22.08.2019
Полезная информация