World Day for Safety and Health at Work

Международная организация труда в 2003 году объявила 28 апреля Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте (World Day for Safety and Health at Work).

Это было сделано, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы. По оценкам МОТ, каждый день в мире 6300 человек погибают в результате несчастных случаев на рабочем месте и профессиональных заболеваний — около 2,3 миллиона человек в год. Из этого числа около 317 тысяч случаев составляют несчастные случаи со смертельным исходом и около 1,7-2 миллиона смертей, вызванных заболеваниями, связанными с работой.

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в борьбу с травматизмом и аварийностью на рабочем месте.

Преподаватели кафедры «Техносферная безопасность» продвигают культуру охраны труда, делятся своим опытом и знаниями, учат студентов соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и коллег необоснованному риску, знать свои права и участвовать в осуществлении профилактических мероприятий.

Преподаватели и студенты кафедры «Техносферная безопасность» присоединяются к мероприятиям празднования 100-летия в области «Охрана труда и будущее сферы труда», которые продолжатся до конца 2019 года.

Дата: 06.05.2019