Выставка РиД-факультета "Учитель и ученики"

Просветительская роль любой выставки, воспитание художественного вкуса и образование публики, приобретение опыта экспозиции для авторов – все это имеет место. Но для любого художника - начинающего или состоявшегося мастера, выставки, как и соревнования для спортсменов, - это основной способ оценки результатов их труда и вдохновения.

 Таким значимым событием для студентов факультета "Реклама и дизайн" давно стала традиционная выставка "Учитель и ученики", которая открывается в начале каждого учебного года.

 На этот раз  экспозиция студенческих работ открылась 11 сентября в двух залах центра "Ракурс" второго корпуса ИжГТУ, и зрители могли убедиться, что диапазон творчества молодых художников очень широк. Тут и разработки механических детских игрушек в разных материалах, дизайн интерьера - трехкомнатной квартиры, охотничьего домика, детской или винного магазина, серии самых экзотичных светильников, мебель, а также – живопись – от портретов до пейзажей со знакомыми камскими видами лагеря ИжГТУ в Галево.

 

По словам декана и представителей комиссии преподавателей факультета, в экспозиции -2012 - очень достойные работы, и выбрать лучшие было нелегко, тем более, что работы разноплановые. Особенно много споров в комиссии вызвали работы, представленные в номинациях номинации "живопись" и "дизайн интерьера", и, тем не менее, комиссия пришла к согласию, и были объявлены имена победителей:

 В номинации "Мастерство":

1 место - Константин Воронцов

2 место - Наталья Залевская

 3 место – Екатерина Швиндт

 В номинации "Дизайн":

1 место - Валерия Красильникова

 2 –место - Регина Ибрагимова

3 место – Альбина Давлетова

 В номинации "Дизайн интерьера":

1 место - Наталья Обухова

2 место- Софья Христолюбова

3 место - Татьяна Трефилова

 В номинации " Живопись":

1 место - Юлия Шалашова

2 место - Ульяна Тарасюк

3 место - Анастасия Макарова

Из рук декана РиД–факультета М. М. Черных призеры выставки получили в подарок замечательные книги и альбомы по искусству, такие как "Музеи России", "50 великих художников", "Шедевры живописи", "Крамской, "Серов", "Шедевры русских художников", "Величайшие живописцы мира".

1 место в номинации Живопись Юлия Шалашова 1 место в номинации Дизайн интерьера Наталья Обухова 1 место в номинации Мастерство Константин Воронцов

1 место в номинации Дизайн Валерия Красильникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация