Выставка «Плавное течение жизни»

Наталья Александровна Сурнина – преподаватель факультета ИжГТУ « Реклама и дизайн», доцент и кандидат технических наук, художник и путешественник,

член жюри живописно-графического конкурса и куратор художественной части недавно завершившегося в ИжГТУ Молодежного арт-фестиваля «Катюша-2017».
 Художник Сурнина работает в различных живописных и графических техниках, постоянный участник ежегодной вузовской выставки «Учитель и ученики». В 2014 г. состоялось и две персональных выставки ее работ; Сурнина - участник и победитель Регионального фестиваля «Подари себе весь мир».

Новая выставка неслучайно названа автором «Плавное течение жизни»: «Мой творческий метод – работа на пленэре и, не смотря на технические трудности, все работы я выполняю только с натуры. Эта выставка – живописный отчет об увиденном и пережитом во время походов по тайге. Вот проплывают перед глазами горы Восточного Саяна, реки Северного и Южного Байкала, Чарские пески...

Мне хочется поделиться с вами, друзья, той красотой, которая восхищает меня, за которой не жаль пройти и сотни километров. А потом она останется за спиной, осядет воспоминаниями в рюкзаке и замрет на листах бумаги...»

Выставка будет работать до 14 апреля.

Дата: 07.08.2018