Выставка литературы в рамках месячника гражданской защиты

В рамках «Месячника гражданской защиты в университете» отдел обслуживания пользователей информационными ресурсами УИР совместно с д-р техн. наук, профессором, заведующим кафедрой «Техносферная безопасность» Б.В. Севастьяновым представили студентам первого курса выставку «Действия обучающихся в области ГО и защиты от ЧС».

В данную выставку входят учебно-методическая, энциклопедическая, наглядно периодическая литература по вопросам обучения населения правилам поведения и способам защиты от ЧС, правилам пользования средствами индивидуальной и коллективной защиты, приемам оказания первой медицинской помощи. Владение этими знаниями — обязанность каждого гражданина.

Рекомендуется для самостоятельной работы студентам, сотрудникам и ППС при планировании и проведении мероприятий по гражданской обороне и защиты от ЧС и при изучении дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». В энциклопедических изданиях приведены примеры чрезвычайных ситуаций природного, техногенного, экологического характера на всей территории земного шара.

Представленный материал будет полезен студентам и сотрудникам по напоминанию о правилах поведения и основных действиях при ЧС и выполнению задач ГО в мирное время.

Дата: 01.10.2020