Выставка детских рисунков к 70-летию ИжГТУ

В Детском саду ИжГТУ открылась выставка детских рисунков «С днем рождения, ИжГТУ!», приуроченная к 70-летию вуза. Как рассказала старший воспитатель Наталья Евгеньевна Исаева, большинство работ сопровождает небольшая аннотация, в которой в которой юные художники рассказали, как они представляют жизнь в университете и учебу студентов.

«Дети сами нарисовали эти рисунки, и никто им не говорил, что рисовать. Есть довольно любопытные рисунки и подписи к ним, — отметила Наталья Евгеньевна. — Так, например, Миша Митрюков считает, что игра в футбол помогает студентам хоть немного отдохнуть от учёбы. Маша Глазырина подметила, что некоторые студенты очень любят своих друзей и выбирают учится в вузе только потому, что хотят быть с ними ближе, а не потому что мечтают об определенной профессии. Софья Самохвалова желает студентам не забывать свои тетради и никогда не просыпать на занятия. Лия Лобанова считает, что фотографироваться во время учебы очень важно, чтобы потом, „когда будешь старым“, вспоминать былые времена и вновь испытать то чувство, когда ты радовался и учился».

Выставка юных художников продлится до середины марта.

Дата: 24.02.2022