Высшая школа для школьников

"Высшая школа для школьников", где лекции читают ведущие ученые технического университета и руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса Удмуртской республики, существует в нашем вузе третий год, и ее лучшие выпускники уже пополнили ряды студентов ИжГТУ.

В этом учебном году завершающую лекцию курса для ижевских старшеклассников прочел ректор ИМИ-ИжГТУ 1989–2007 гг. доктор технических наук, профессор Иван Васильевич Абрамов. Тема лекции: "Роботы завоевывают мир".

Как всегда, на последней лекции самые прилежные слушатели (в этот раз - более 60 школьников) получили официальный именной сертификат Школьного университета им. М. Т. Калашникова - содержательное дополнение для портфолио выпускника.

Дата: 07.08.2018