Выпускной-2023: впереди школа

В детском саду ИжГТУ имени М. Т. Калашникова прошел выпускной — самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Выпускники кружились в прощальном вальсе, читали стихи и пели песни, которые до слез растрогали родителей.

Со словами поздравления к выпускникам, родителям и коллективу детского сада обратился и. о. ректора ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Александр Викторович Губерт и пожелал ребятам доброго пути, успешной учебы и удивительных открытий.

Выпускной провели в стране Компьютерии. Профессор Фортран — главный герой праздника — из компьютерной школы страны Компьютерии помогал ребятам сдать экзамены и получить диплом «Выпускник детского сада». Дети выполняли творческие, грамматические и арифметические задания профессора, а воспитатели и музыкальный руководитель Ольга Евгеньевна Аскарова приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.

Кульминацией праздника стало вручение дошкольникам дипломов об окончании детского сада.

В фойе выпускники подготовили выставку «Заглянем в будущее». Каждый ребенок составил карту своих заветных желаний и рассказал, о чем он мечтает. Пусть все мечты сбудутся!

«Впереди школа  новые друзья, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, но этот праздник запомнится нашим детям! Последний праздник дошкольного детства! А пока мы говорим — удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!», — сказала на прощание заведующий детского сада ИжГТУ Анна Александровна Черных.

Дата: 05.06.2023