Выпускников ИжГТУ ждут на АО ПО «Севмаш»

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи с делегацией АО ПО «Севмаш» (г. Северодвинск) во главе с начальником управления кадров Андреем Юрьевичем Моногаровым в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Вместе с ректором ИжГТУ имени М.Т. Калашников Валерием Павловичем Граховым они обсудили варианты сотрудничества.

— Для университета взаимодействие с Северным машиностроительным предприятием очень важно. Наши студенты смогут проходить практику на вашем предприятии, однако «высшим пилотажем» взаимодействия между реальным предприятием и вузом могут стать научные проекты, — подчеркнул на встрече ректор ИжГТУ В.П. Грахов.

В свою очередь начальник управления кадров АО ПО «Севмаш» А.Ю. Моногаров рассказал собравшимся о востребованности узких специалистов по технологиям машиностроения на предприятии: «Возможно, кто-то из ижевских ребят решит и на всю жизнь связать свою судьбу с судостроительством, подводным флотом России и останется в Северодвинске».

Обе стороны понимают, что без привлечения молодых перспективных специалистов невозможно развитие предприятия и в целом российской промышленности. Производственная практика — это эффективный метод вовлечения выпускников в производственный процесс предприятия и возможность обеспечить себя в будущем молодыми и, безусловно, высокопрофессиональными разработчиками и производственниками.

Справка: Акционерное общество «Производственное объединение Северное машиностроительное предприятие» (исторические названия ОАО ПО «Севмаш», ПО «Севмашпредприятие», СМП) — российское машиностроительное предприятие оборонного комплекса, расположенное в городе Северодвинске (Архангельская область).

Предприятие строит атомные подводные корабли, дизель-электрические подводные лодки, модернизирует и ремонтирует крупные военные надводные и подводные корабли, ведёт гражданское судостроение, реализует проекты по созданию российской морской техники и оборудования для нефтегазовой индустрии.

Дата: 21.03.2019