Выпускники Машиностроительного: все только начинается

– Сегодня такой день, который вы будете помнить всю жизнь, - сказал в своем приветственном слове декан факультета профессор Юрий Брызгалов. – Это день большой радости и легкой грусти. Позади остались пять с половиной лет весьма непростых испытаний. В эти годы мы с вами были коллегами. Мы вас старались научить, а вы старались учиться. Будем коллегами и дальше. Если вам будет трудно первое время на предприятиях, приходите мы вам всегда поможем. В свою очередь мы рассчитываем на вашу помощь.

Декан факультета назвал выпуск этого года «звездным». Из 25 дипломников пятеро завершили обучение с «красными» дипломами. А на кафедре «Стрелковое оружие» впервые за всю историю Машиностроительного все 11 работ выпускников были приняты с оценкой «отлично».

Дипломы специалистов вручали проректор по учебной работе и международной деятельности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Губерт, заведующий кафедрой «Стрелковое оружие» профессор Сергей Писарев и декан Машиностроительного факультета профессор Брызгалов. Все выпускники направлены на предприятия оборонно-промышленного комплекса региона.

Дата: 07.08.2018