Выпускник ИжГТУ награжден государственной наградой России и Татарстана

Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин 28 августа вручил государственные награды России и Татарстана за высокие достижения и заслуги в различных областях.

Торжественная церемония состоялась в Казанском Кремле.

С особой гордостью отметим, что среди награжденных наш выпускник, в настоящее время работник ООО «Газпром трансгаз Казань».

Почетное звание «Заслуженный газовик Республики Татарстан» присвоено начальнику ЭПУ «Елабугагаз» Азату Хазиахматовичу Нурмиеву, внесшему своим профессионализмом и вовлеченностью в общее дело значительный вклад в развитие газового хозяйства республики.

— Вы — пример многих поколений. Пример для всех, кто сегодня трудится в непростых условиях. Мы, татарстанцы, должны показать пример, как беречь себя и своих близких, и продолжать трудиться во славу Татарстана и России« — обратился к присутствующим Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

— В данной награде есть заслуга всех преподавателей ИжГТУ, в котором я обучался по программе магистратуры «Технологические машины и оборудование/Машины и оборудование систем трубопроводного транспорта и хранения углеводородов. Отдельное спасибо моему научному руководителю к.т.н., доценту кафедры „Теплоэнергетика“ Попову Дмитрию Николаевичу!» — отметил Азат Хазиахматович в своем комментарии.

Весь коллектив кафедры «ТДУ» Машиностроительного факультета присоединяется к поздравлениям и адресует всем выпускникам ВУЗа теплые искренние пожелания дальнейших трудовых успехов, Богатырского здоровья и процветания!

Дата: 01.09.2020