Выпускник ИжГТУ имени М.Т.Калашникова — победитель конкурса выпускных квалификационных работ

Компания «ЦИТМ Экспонента» провела конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) среди студентов-электроэнергетиков.

Выпускник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова 2023 года Евгений Баймурзин принял участие в данном конкурсе с работой «Цифровой двойник косинусного металлопленочного конденсатора». Конкурсная комиссия отметила его ВКР как лучшую по направлению «Предиктивное обслуживание электрооборудования» и присвоила ему заслуженное первое место. Благодаря таким талантливым студентам-электроэнергетикам отечественная энергетическая отрасль обретает новые перспективы.

Отметим, от выпускников технических вузов на этот конкурс поступило 70 работ, которые оценивались по семи номинациям:

• Математическое моделирование энергосистем и электрооборудования.
  • Разработка и усовершенствование алгоритмов РЗА.
  • Обеспечение информационной безопасности на ЦПС.
  • Обеспечение функционирования сетей с ВИЭ, СНЭ и промышленной электроникой.
  • Применение СВИ для повышения эффективности управления ЭЭС.
  • Применение ИИ для решения задач в электроэнергетике.
  • Предиктивное обслуживание электрооборудования.

Полный список победителей и призеров конкурса

Дата: 25.08.2023