Выпуск Летней школы русского языка - 2016

11 августа в торжественной обстановке студенты получили сертификаты о похождении курса русского языка. С 25 июля по 11 августа, восемь студентов из Словакии и гостья из Ирана изучали “великий и могучий”. Учебная программа школы «Русский язык для всех» включала в себя 40 аудиторных часов. Разговорный и письменный курс, грамматика и культура речи. Напомним, что школа открывала свои двери для иностранцев уже второй год подряд.

 Помимо учебной программы студенты из зарубежных университетов изучали культуру республики и нашей страны. Для них была организованна обширная экскурсионная программа. Состоялась обзорная экскурсия по Ижевску, студенты посетили музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова, музей-заповедник “Лудорвай”, музей-усадьбу П.И. Чайковского. Искупались в Каме, проведя незабываемый уик-энд в спортивном лагере Галёво. Успели побывать в столице Татарстана и изучить архитектуру казанского Кремля.

Обучение осуществлялось на словацком и английском языках. Занятия проводила канд. фил. наук, доцент И.М. Некипелова. Так работу школы прокомментировала Ирина Михайловна:  “Ребята обучаемы. Не опаздывали на занятия, внимательно слушали и задавали вопросы. К концу летней школы они уже читали тексты по строительству на русском языке. Более того, финальным аккордом нашего обучения стал совместный просмотр нашего знаменитого фильма “Иван Васильевич меняет профессию”. Мне было важно показать душу русского человека и нашей страны. Работать со студентами было интересно. Они – молодцы!”

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация