«Выбирайте наш вуз!»

23 ноября в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел День открытых дверей. Университет был рад новым знакомым! Многочисленные гости технического университета — это школьники, их родители, учителя. Они пришли «взглянуть» на учебное заведение «изнутри» и принять решение о том, стоит ли в него поступать.

Традиционно торжественная часть этого мероприятия началась с показа фильма корпоративного телевидения ИжГТУ, который убедительно говорил, что наш вуз успешно и динамично развивается. Общее впечатление об ИжГТУ имени М.Т. Калашникова можно получить уже исходя из внешнего состояния студгородка, а также учебных корпусов, которые сегодня не вызывают нареканий. А как выглядит вуз «изнутри», как сюда поступить — эту информацию лучше получить из живого общения, из первых уст.

И выступающие на сцене ДС «Интеграл» были красноречивы и убедительны, а лейтмотивом звучало обращение: «Выбирайте наш вуз!».

Много нужной и полезной информации школьники и их родители получили из выступления ректора. В частности, В.П. Грахов подчеркнул, что «80 процентов инженерно-технических работников в УР — это наши выпускники, и этим все сказано». Ректор с гордостью говорил и о сегодняшних успехах студентов, которые выступая на международных конкурсах и олимпиадах, приносят славу альма матер.

Свои факультеты и институты презентовали сами студенты. Они давали краткую информацию, чем живет факультет, о его специальностях и трудоустройстве выпускников. Познавательно, неутомительно и заряжает положительными эмоциями!

Ответственный секретарь приемной комиссии М.Ю. Дягелев во всех подробностях рассказал, как поступить в ИжГТУ в следующем году, обратил внимание на вступительные экзамены, даты приемной кампании, документы, которые нужно подавать при поступлении, олимпиады, льготы и т.д.

Кроме того, свежую информацию можно было получить на выставке-ярмарке факультетов и институтов ИжГТУ, IT-компаний г. Ижевска и Удмуртской Республики, предприятий оборонно-промышленного комплекса г. Ижевска, которая разместилась в холле 2-го этажа ДС «Интеграл».

Дата: 25.11.2019