Вузы-партнеры обсудили новые направления сотрудничества в онлайн-режиме

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова, университет имени Иштвана Сечени (г. Дьёр, Венгрия) и университет имени А. Дубчека (г. Тренчин, Словакия) связывает многолетнее сотрудничество и давняя дружба. Но встреча представителей трех вузов в онлайн-режиме проходила впервые. Со стороны ИжГТУ ее участниками стали заместители декана и заведующие кафедрами инженерно-экономического факультета.

В начале семинара проректор ИжГТУ по международному сотрудничеству и аккредитации Александр Еленский коротко рассказал об основных достижениях и направлениях международной деятельности Ижевского гостехуниверситета в 2015-м году. После приветствий коллег из вузов-партнеров декан инженерно-экономического факультета Раиль Галиахметов остановился на совместных образовательных проектах университетов в рамках сотрудничества и участия в программе Евросоюза "Erasmus +". Поступило несколько предложений, в том числе о будущей встрече представителей вузов уже в реальном времени, а не в онлайн-формате, о создании совместного учебного пособия инженерно-экономического направления. Было решено обсудить концепцию издания в своих научно-преподавательских коллективах и представить ее на следующем онлайн-семинаре, который состоится в конце января 2016 года.

Также Александр Еленский пригласил коллег на VII международный форум "Качество образования" (EQ), который состоится в феврале 2017 года и будет приурочен к 65-летию Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова.

Дата: 07.08.2018