Второй выпуск в «Школе энергетики»

В ижевской «Школе энергетика», открытой при поддержке «Т Плюс», состоялся второй выпуск теплоэнергетического класса.

Десятиклассники из нескольких школ города проходили обучение на базе Института энергетики ИжГТУ — знакомились с основами работы отрасли и углубленно изучали точные науки. Они побывали на Ижевской ТЭЦ-1 и в центральных тепловых пунктах города. По итогам образовательной программы ребята защищали проекты на энергетическую тему. Одна из групп даже самостоятельно собрала опытную установку для изучения гидравлических режимов работы насоса и теплосети.

«Я очень рада, что ребята познакомились с нашей компанией. И они уже не думают, что энергетик — это уставший человек в грязной спецовке. Сегодня это — квалифицированный специалист, работающий в развивающейся технологичной отрасти. Готовить таких специалистов со школьной скамьи —это часть комплексной политики компании по укреплению кадрового потенциала», — рассказала директор по управлению персоналом Удмуртского филиала «Т Плюс» Елена Недорезова.

Первый выпуск «Школы энергетика» состоялся в 2022 году. Это также были десятиклассники, которым приобретенные знания и навыки уже в текущем году позволят продолжить обучение по профилю в ИжГТУ. Сделать это смогут те, кто твердо решил связать свою профессию с энергетикой и с «Т Плюс», — они получат от будущего работодателя целевое направление в университет. А после защиты диплома — придут работать в компанию.

Дата: 31.05.2023