Встречаем вместе Новый год!

14 января, при поддержке Министерства Национальной политики Удмуртской республики и Дома Дружбы народов УР национально-культурные объединения Удмуртии и иностранные студенты со всей республики собрались в торжественном зале Дома Дружбы народов, чтобы в дружной и уютной атмосфере отпраздновать межнациональный Новый год.

Все гости праздника были яркими и запоминающимися, благодаря разнообразию национальных костюмов и творческих номеров. Представителями ИжГТУ в этот вечер были студенты из Египта и Узбекистана, а студент ИСА Равшан Розмурадов прекрасно выступил с песней, — стоит отметить, что это его авторская композиция.

Студенты активно принимали участие в конкурсах, танцевали и познакомились с национальными традициями празднования новогодних обрядовых праздников — даже водили хороводы!

Дата: 19.01.2022