Встреча выпускников в ИПЦ ИМИ-ИжГТУ

В конце февраля в Историко-патриотическом центре ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла встреча выпускников Машиностроительного факультета 1975 года. С большим интересом бывшие студенты ИМИ ознакомились с экспозицией музея, и, конечно, особое внимание уделили экспозициям знакомых руководителей и преподавателей — Б.В. Саушкина, А.А. Коновалова, И.К. Пичугина, Н.В. Воробьева, В.А. Карпунина, А.В. Ходыкина.

Хорошее впечатление на выпускников произвел зал М.Т. Калашникова. Многое из жизни Михаила Тимофеевича было для гостей любопытным, хотя большинство выпускников в свое время работали на «Ижмаше» и Ижевском механическом заводе.

Посещение ИПЦ завершилось дружеской беседой и воспоминаниями. В книге посетителей выпускники оставили запись с благодарностью музею и альма матер.

Дата: 06.03.2020