Встреча студентов с представителями компаний ООО «Технология» и ООО «Уралэнерго»

14 сентября на кафедре «Электротехника» Приборостроительного факультета состоялась традиционная встреча студентов направления подготовки: 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» с представителями компании ООО «Технология» (г. Ижевск) — Сергеем Викторовичем Канаковым, начальником электро-технического бюро, главным специалистом, Максимом Леонидовичем Мышкиным, инженером II категории, выпускником Приборостроительного факультета 2020 г. и руководителем инженерного центра ООО «Уралэнерго» Сергеем Анатольевичем Барановым.

Гости университета рассказали о профессиональной деятельности компаний, видах выполняемых работ, проектов, выразили заинтересованность в выпускниках ИжГТУ имени М.Т. Калашникова электротехнического профиля с целью привлечения их и дальнейшего трудоустройства для выполнения работ по расчету и проектированию систем электроснабжения объектов гражданского и промышленного строительства.

Участники встречи отметили целесообразность регулярных встреч, долгосрочное сотрудничество и тесное взаимодействие ИжГТУ и проектных организаций ООО «Технология» и ООО «Уралэнерго», которые помогают студентам во время учебы ближе познакомиться и подготовиться к предстоящей профессиональной деятельности специалиста электротехнического профиля.

Дата: 20.09.2022