Встреча студентов с правоохранительными органами

18 ноября прошла встреча студентов 2-3 курса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, в том числе и нашего института, с оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР А.Н. Савиным и старшим инспектором по делам несовершеннолетних Октябрьского района города Ижевска, майором полиции Я.В. Колпаковой.

Беседа была по противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди студенческой молодежи, а также незаконному обороту наркотических веществ.

Алексей Николаевич затронул тему незаконного оборота наркотиков. Какие статьи нарушаются при тех или иных действиях и насколько быстро отслеживают правонарушителей правоохранительные органы. И как в погоне за мимолетным удовольствием и легкими деньгами ломается судьбы человека.

Яна Вячеславовна призвала молодежь быть бдительными и помнить, что незнание закона не освобождает от ответственности.

В конце встречи студенты задавали интересующие вопросы, на которые ответили представители ведомств.

Дата: 25.11.2021