Встреча студентов кафедры «Электротехника» с представителями АО «Кирскабель»

Холдинг «Ункомтех», являющийся крупнейшим поставщиком кабельно-проводниковой продукции в России и СНГ, образуют: ООО «Торговый Дом «Ункомтех», АО «Иркутсккабель», АО «Кирскабель» и АО «Управляющая компания «Ункомтех».

Встречу студентами кафедры «Электротехника» П-факультета ИжГТУ имени М.Т.Калашникова проводили: начальник отдела контроля материальных и трудовых ресурсов ООО ТД «Ункомтех» А.А. Кандрашина и директор по персоналу АО «Кирскабель» Е.А. Филиппова. Они представили интересную презентацию развития Кирсинского кабельного завода, начиная с основания в 1729 в качестве плавильного, заканчивая сегодняшними современными цехами, производящими более 300 тыс. марко-размеров общей номенклатуры готовой продукции. Некторые образцы выпускаемой продукции, в том числе собственных разработок были привезены в качестве наглядных материалов.

Для студентов были представлены возможности прохождения оплачиваемой практики на предприятии АО «Кирскабель». А выпускникам — варианты трудоустройства на должность инженера-технолога кабельного производства.

Благодарим Екатерину Александровну и Анастасию Александровну за интересную и полезную встречу, всех присутствующих студентов за проявленный интерес. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с АО «Кирскабель».

Дата: 11.03.2024