Встреча студентов кафедры «Электротехника» ИжГТУ с представителем Кармановской ГРЭС

20 марта кафедра «Электротехника» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова принимала в гостях Айрата Радиковича Мустаева — заместителя главного инженера Кармановской государственной районной электростанции, являющейся самой мощной электростанцией в Башкортостане.

На встрече со студентами Айрат Радикович рассказал о деятельности предприятия, условиях работы и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам, о действующей система льгот по методу «Кафетерий», которая обеспечивает сотрудникам доступ к широкому спектру оздоровительных услуг. В рамках этой системы предоставляется возможность обращения в ведущие медицинские центры республики по ДМС, компенсация расходов на услуги по физкультуре и спорту, а также оздоровление работников и их семейных членов в санаториях, частичная оплата туристических путевок. При необходимости, сотрудникам предоставляется ведомственное жильё.

После встречи со студентами для Айрата Радиковича была проведена обзорная экскурсия по кафедре, в ходе которой ее заведующий И.В.Штенников показал лаборатории и используемое в обучении оборудование, в том числе новейшее, предоставленное компаниями «Энергорегион», «EKF» и «ПРОЭЛ».

Выражаем благодарность Айрату Радиковичу за интересную информацию о предприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Дата: 02.04.2024