Встреча студентов ИжГТУ с поисковиками УдРМОО «Долг»

Началась встреча с фильма, посвященного деятельности поисковиков Удмуртии. Потом все участники встречи поделились на 4 группы, которым друг за другом предстояло пройти
15-ти минутные интерактивные точки.

«Поисковый раскоп». Здесь, на переносном мини-раскопе поисковики рассказывали и показывали, как работают в раскопе и как обращаются с обнаруженными артефактами.

«Солдатский медальон». А здесь ребята увидели именные находки: подписные личные вещи и солдатские медальонами, познакомились с процедурой распознания и прочтения медальонов, заполнением актов эксгумации и другими документами.

«Поисковый музей». На этом мастер-классе были представлены экспонаты из фондов музея УдРМОО «Долг» - предметы снаряжения, вооружения и быта РККА и армии Вермахта.

«Жилище поисковика». Студенты узнали, как обустраивается лагерь поисковиков, и как они живут и работают в полевых условиях.

После всех мастер-классов самые стойкие студенты собрались на заключительный этап встречи, где были подведены итоги, а актив ответил на интересующие вопросы.

Организаторы встречи поблагодарили администрацию вуза, студентов и преподавателей за встречу и за активное участие в ней, а также выразили надежду, что найдут единомышленников среди студентов, и базе технического ВУЗа появится новый поисковый отряд.

Дата: 07.08.2018